Nokian Hakkapeliitta 9. Лучшая шипованная резина в 2019

Хотите самую лучшую шипованную резину для своего автомобиля? Выбирайте Nokian Hakkapeliitta 9. Почему Nokian Hakkapeliitta 9 лучшая в 2019 году?

Nokian Hakkapeliitta 9 пришла на смену Nokian Hakkapeliitta 8 в 2017 году. Сегодня Nokian Hakkapeliitta 9 - победительница независимых зимних тестов большинства тестирующих организаций.

Nokian Hakkapeliitta 9  лучшая резина на зиму 2019

Технические характеристики Nokian Hakkapeliitta 9

В основе нового продукта лежит уникальная, запатентованная компанией Nokian Tyres концепция функциональной ошиповки. В новой шине Nokian Hakkapeliitta 9 используется два различных типа шипов, которые обеспечивают легкое и комфортное вождение даже в худшие зимние дни.

Когда вы тормозите или ускоряетесь, шипы в центральной зоне максимально увеличивают надежное сцепление с дорогой. Шипы во внешних зонах обеспечивают первоклассное сцепление с дорогой на скользких поворотах. Если вы выехали на лед или снег, шипы всегда будут держать сцепление и удерживать вас на дороге.

Эта уникальная новая технология является первой в мире – чего и следовало ожидать от компании – изобретателя зимней шины.

Новая шина Nokian Hakkapeliitta 9 - первая в мире зимняя шина с революционной технологией ошиповки двумя типами шипов. Обеспечивает превосходное продольное и поперечное сцепление на обледенелой и заснеженной поверхности.

Nokian Hakkapeliitta 9 уникальные шипы

Специально разработанные шипы для центральной части протектора и отдельные шипы для плечевых зон. В дополнение к отличному продольному сцеплению разные шипы, которые работают с естественной эффективностью при торможении, ускорении и прохождении поворотов, обеспечивают наилучшее боковое сцепление на обледенелой и заснеженной поверхности.

  • Усилитель сцепления на снегу. Snow Grip Booster.
  • Более мягкий контакт с дорогой. Концепция Eco Stud 9.
  • Усилитель сцепления на глубоком снегу. Deep Snow Grooves.
  • Впечатляющее сцепление и износостойкость. Экологически чистая смесь протектора.
  • Стабильное и комфортное управление. Поддерживающее строение протектора.
  • Большая точность при вождении. Поддерживающие 3D ламели.
  • Чувство сбалансированного и точного вождения. Сверхпрочная лента стального брекера.
  • Оптимизированная износостойкость, низкий уровень шума. Резиновая смесь Special Clinch.

Если кратко, то Nokian Hakkapeliitta 9 можно охарактеризовать так:

  1. Уникальная концепция ошиповки обеспечивает надежное сцепление.
  2. Стабильная и сбалансированная управляемость.
  3. Низкий уровень шума и низкий расход топлива.

Результаты тестирования Nokian Hakkapeliitta 9

ПОБЕДИТЕЛЬ ТЕСТА
Россия AutoReview 17/2018
Nokian Hakkapeliitta 9 205/55 R16

Отмечена автоэкспертами за высокие показатели сцепных свойств и управляемости на льду и на снегу, а также за плавность хода. В качестве минусов отмечены высокая цена и шумность. По мнению издания: «Nokian Hakkapeliitta 9 с протектором, оснащенным двумя типами шипов, прекрасно работает на льду и на снегу – но на асфальте наделяет автомобиль вялыми реакциями на повороты руля и повышенным шумом».

ПОБЕДИТЕЛЬ ТЕСТА
Россия Za Rulem 9/2018
Nokian Hakkapeliitta 9 195/65 R15

Отмечена автоэкспертами за выдающуюся топливную экономичность, превосходную управляемость на льду и на снегу, высокие сцепные свойства на льду, отличную проходимость в глубоком снегу и четкое следование курсу. В качестве минусов были выделены легкие замечания по шуму и плавности хода. По мнению издания: «Они самые сбалансированные – в любых условиях понравятся всем водителям, независимо от подготовки и стиля езды.

ПОБЕДИТЕЛЬ ТЕСТА
Финляндия Moottori 9/2018
Nokian Hakkapeliitta 9 205/55 R16

Nokian Hakkapeliitta 9 завоевала первое место в сравнительных тестах норвежского журнала Motor, издаваемого Норвежской Автомобильной Федерацией (NAF). Испытания проводились в популярном типоразмере 205/55 R16 на полигоне Test World в Финляндии.

Первоклассное сцепление на льду. Логичное и безопасное поведение на льду и снегу. Одна из лучших шин по показателям поведения на мокрых покрытиях.

2 МЕСТО
Швецияи Vi Bilägare 13/2018
Nokian Hakkapeliitta 9 205/55 R16

Лучшие разгон и торможение на льду и снегу. Хороший и быстрый отклик на повороты руля. Информативное поведение.
 

Наверх